РЕМКОМПЛЕКТ
эксплуатация, техническое обслуживание, ремонт автомобиля Daewoo Nexia с двигателями G15MF (SOHC) и A15MF (DOHC)
Daewoo Nexia







Передние тормозные механизмы - проверка состояния

Степень сложности: 2.
Время выполнения: 0,5 часа.
Последовательность выполнения операций:

1. Надежно устанавливаем автомобиль на смотровую яму или эстакаду (см. "Стандартные операции").

2. Снимаем передние колеса и устанавливаем переднюю часть автомобиля на надежные подставки (см. "Стандартные операции").

3. Через окно тормозного суппорта визуально проверяем толщину и равномерность износа передних колодок.

4. Если толщина хотя бы одной колодки (основание и накладка) менее 7 мм, то заменяем весь комплект передних колодок правого и левого колеса.

5. Проверяем состояние тормозных дисков. На рабочих поверхностях диска не должны присутствовать трещины и риски глубиной более 0,5 мм.

Замечание:

Если при торможении на тормозной педали ощущается значительная пульсация, то необходимо проверить различие по толщине и торцевое биение тормозных дисков в условиях специализированного автосервиса.

6. Измеряем толщину тормозных дисков. Толщина невентилируемых тормозных дисков должна быть не менее 10,7 мм, толщина вентилируемых тормозных дисков должна быть не менее 21 мм.

7. При каждом TO обязательно проверяем состояние гибких тормозных шлангов. Шланги не должны иметь следов механических повреждений: потертостей, вздутий и разбуханий, надрезов и разрывов, а также трещин от старения резины. Во время рабочих ходов подвески, шланги не должны касаться деталей кузова или подвески автомобиля. При малейшем подозрении на повреждение шлангов их необходимо заменить.