РЕМКОМПЛЕКТ
эксплуатация, техническое обслуживание, ремонт мотоцикла ИЖ Планета-5
ИЖ Планета-5







Мойка и уход за мотоциклом

Мыть мотоцикл следует сильной струей воды, используя щетку с длинным ворсом и мягкую поролоновую губку. Особенно тщательно промывайте ребра охлаждения цилиндра и головки: от их чистоты зависит надежная, без перегрева работа двигателя. В качестве моющих средств применяйте различные автошампуни, они хорошо отмывают грязь и масло, и в то же время, в отличие от стиральных порошков, соды и подобных веществ, не портят краску и не оставляют на поверхности алюминиевых деталей серых пятен.

После мойки окрашенные стальные и матовые алюминиевые части (кроме цилиндра) обработайте восковыми полиролями. Блеск полированного алюминия и хрома можно усилить с помощью препаратов автохимии (средства для полировки бамперов) или бытовых препаратов для ухода за сантехникой и посудой (см. инструкции по применению). Очаги коррозии надо вовремя удалять, используя преобразователь ржавчины. Сколы краски, царапины и потертости подкрашивайте соответствующими эмалями.

Резину и пластмассовые детали, в том числе "кожу" седла полезно время от времени обрабатывать кондиционером для резины и пластика.