РЕМКОМПЛЕКТ
эксплуатация, техническое обслуживание, ремонт автомобиля Lada 112 с 8 и 16-клапанными двигателями 1,5i и 1,6i
ВАЗ 2112 (Lada 112)







Кузов

Кузов - цельнометаллический, сварной, несущей конструкции (безрамный). Съемные элементы кузова: передние крылья, капот, двери, бамперы. Бамперы выполнены из пластмассы и окрашены в цвет кузова. Стеклоподъемники боковых дверей могут быть как с механическим, так и с электрическим приводом. Ветровое, заднее стекло и боковые (не опускные) стекла вклеенные и придают дополнительную жесткость кузову. С 2005 г. все автомобили комплектуются атермальными стеклами. Они имеют зеленоватый оттенок и в солнечную погоду препятствует интенсивному нагреву воздуха в салоне.

На передних дверях установлены наружные зеркала заднего вида.

Передние сиденья - раздельные, оборудованы подголовниками, имеют регулировку (положения подушки вдоль оси автомобиля и наклона спинки). Заднее сиденье - двух-трехместное, нерегулируемое, складное.

В спинку заднего сиденья установлены два подголовника.

Места для водителя и всех пассажиров оборудованы ремнями безопасности. Для пассажира на среднем месте заднего сиденья установлен поясной ремень. Остальные ремни инерционные, с тремя точками крепления. Верхнее крепление ремней безопасности водителя и переднего пассажира регулируется по высоте.