РЕМКОМПЛЕКТ
эксплуатация, техническое обслуживание, ремонт автомобиля Lada Samara 113, 114 с двигателями 1,5i и 1,6i
ВАЗ 2113 (Lada Samara 113)







Описание конструкции

Кузов типа хэтчбек, цельнометаллический, сварной, несущей конструкции (безрамный). Кузов модели 113 - трехдверный, а 114 - пятидверный. Съемные элементы кузова: передние крылья, капот, двери, бамперы. Жесткость переднему бамперу придает пластмассовый энергопоглощающий элемент. В окнах переднего бампера на часть автомобилей установлены фары противотуманного света.

На дверях и передних крыльях автомобиля установлены декоративные накладки.

Стеклоподъемники дверей могут быть как с механическим так и с электрическим приводом. Ветровое, заднее и боковые (не опускные) стекла - установлены в проемах кузова на резиновых уплотнителях. С 2005 г. на часть автомобилей устанавливают атермальные стекла. Они имеют зеленоватый оттенок и в солнечную погоду препятствуют интенсивному нагреву воздуха в салоне.

На передних дверях установлены наружные зеркала заднего вида, регулируемые из салона.

На двери багажного отделения установлен спойлер с дополнительным фонарем сигнала торможения. Бамперы выполнены из пластмассы и окрашены в цвет кузова.

Жесткость заднего бампера обеспечивает стальной швеллер.

Передние сиденья - раздельные, оборудованы подголовниками, имеют регулировки продольного перемещения и наклона спинки. Заднее сиденье трехместное, нерегулируемое, складное. На спинке заднего сиденья установлены два подголовника.

Места для водителя и пассажиров оборудованы ремнями безопасности. Центральное место заднего сиденья оснащено поясным ремнем, остальные - инерционными с тремя точками крепления.