РЕМКОМПЛЕКТ
эксплуатация, техническое обслуживание, ремонт автомобиля Lada 112 с 8 и 16-клапанными двигателями 1,5i и 1,6i
ВАЗ 2112 (Lada 112)







Обивка передней двери - снятие и установка

Замечание.

Работа показана на двери, оборудованной стеклоподъемником с электроприводом. В тексте указаны особенности снятия обивки с двери, оборудованной механическим стеклоподъемником.

Снятие

1. Снимаем декоративную накладку наружного зеркала заднего вида (см. "Наружное зеркало заднего вида - снятие и установка").

Совет.

Если обивку приходится снимать с целью дальнейшей разборки двери, то целесообразно сразу снять наружное зеркало заднего вида (см. "Наружное зеркало заднего вида - снятие и установка").

2. Тонкой шлицевой отверткой поддеваем накладку внутренней ручки двери и снимаем накладку.

3. Крестовой отверткой отворачиваем два винта крепления ручки.

4. Снимаем внутреннюю ручку двери (для этого оттягиваем внутреннюю ручку открывания двери и поворачиваем внутреннюю ручку двери на 90° по часовой стрелке).

5. Крестовой отверткой отворачиваем кнопку блокировки замка двери.

6. На двери, оборудованной стеклоподъемником с механическим приводом, снимаем ручку привода стеклоподъемника (см. "Обивка задней двери - снятие и установка").

7. Крестовой отверткой отворачиваем три самореза крепления нижней пластмассовой накладки облицовки обивки.

8. Снимаем накладку.

9. Шлицевой отверткой с широким лезвием (подложив под нее ткань, сложенную в несколько слоев) отжимаем обивку от двери, при этом извлекаем восемь держателей крепления обивки из отверстий двери.

Замечание.

Следует стараться извлечь держатели из отверстий двери. Чтобы не повредить обивку, располагайте лезвие отвертки как можно ближе к держателям.

10. Снимаем обивку.

Установка

Устанавливаем обивку двери в обратной последовательности.

Перед установкой обивки проверяем держатели крепления - деформированные или поврежденные держатели заменяем.

При установке обивки на дверь совмещаем держатели обивки с отверстиями в панели двери и легкими ударами основания ладони по обивке утапливаем держатели в отверстия.