РЕМКОМПЛЕКТ
эксплуатация, техническое обслуживание, ремонт автомобиля Lada Samara 113, 114 с двигателями 1,5i и 1,6i
ВАЗ 2113 (Lada Samara 113)







Выключатели и переключатели

Расположение и назначение выключателей, установленных в панели приборов и в накладке туннеля пола показано в главе "Органы управления и контрольно-измерительные приборы".

В дверных проемах на передних и средних стойках установлены выключатели лампы плафона освещения салона. При закрывании двери выключатель размыкает соединение лампы плафона освещения салона с "массой" и плафон гаснет.

Положение рычагов подрулевых переключателей: А - левый подрулевой переключатель (переключатель света фар и указателей поворота); Б - правый подрулевой переключатель (переключатель стеклоочистителей и омывателей)

Примечание. Пунктиром показаны положения, в которых рычаги переключателей не фиксируются.

Выключатель фонаря заднего хода установлен в картере коробки передач рядом со стартером. При включении передачи заднего хода замыкаются контакты выключателя, подавая напряжение на соответствующие лампы в задних фонарях.

Выключатель сигнала торможения установлен под панелью приборов на кронштейне педали тормоза. При утопленном штоке выключателя (педаль тормоза отпущена) его контакты разомкнуты, а при выдвинутом штоке (педаль тормоза нажата) - замкнуты.