РЕМКОМПЛЕКТ
эксплуатация, техническое обслуживание, ремонт автомобиля Lada 112 с 8 и 16-клапанными двигателями 1,5i и 1,6i
ВАЗ 2112 (Lada 112)







Выключатели и переключатели

Замечание.

Расположение и назначение выключателей, установленных в панели приборов и в накладке туннеля пола, показано в разделе "Органы управления".

В дверных проемах на передних и средних стойках установлены выключатели лампы плафона освещения салона. При закрывании двери выключатель размыкает соединение лампы плафона освещения салона с "массой" и плафон гаснет.

Рекомендация.

Следите за исправностью выключателей лампы плафона освещения салона, так как обычно именно к ним подсоединяется охранная система автомобиля. В случае выхода выключателя из строя охранная система перестанет реагировать на открытие соответствующей двери.

Выключатель ламп света заднего хода установлен в картере коробки передач рядом со стартером. При включении передачи заднего хода замыкаются контакты выключателя, подавая напряжение на соответствующие лампы в задних фонарях.

Выключатель сигнала торможения установлен под панелью приборов на кронштейне педали тормоза. При утопленном штоке выключателя (педаль тормоза отпущена) его контакты разомкнуты, а при выдвинутом штоке (педали тормоза нажата) - замкнуты.