РЕМКОМПЛЕКТ
эксплуатация, техническое обслуживание, ремонт автомобиля ВАЗ 1111
ВАЗ 1111







Панель приборов, сиденья

Рис. 8-22. Панель приборов и ее принадлежности: 1 - передняя облицовка панели приборов; 2 - панель приборов; 3 - дефлектор; 4 - труба дефлектора; 5 - заглушка; 6 - пепельница; 7 - самонарезающий винт; 8 - скоба

Снятие и установка панели приборов

Для снятия панели приборов (рис. 8-22) отсоедините массовый провод от аккумуляторной батареи.

Выверните винты крепления и снимите облицовочный кожух вала рулевого управления.

Снимите рукоятки с рычагов управления отопителем, для чего (в местах соединений рукояток с рычагами) отогните тонким острым инструментом у верхней рукоятки нижнюю часть, а у нижней - верхнюю часть.

Выньте из панели приборов выключатели и отсоедините электрические провода очистителя заднего стекла, обогрева заднего стекла, противотуманного фонаря, аварийной сигнализации, а также от переключателей наружного освещения и электровентилятора отопителя салона.

Снимите комбинацию приборов (см. раздел "Электрооборудование"), прикуриватель и отсоедините от них электрические провода.

Выверните два винта крепления кронштейна рычагов управления отопителем.

Отжав крючки правой трубы 4 дефлектора 3, выньте трубу в сборе с дефлектором.

Выверните самонарезающие винты крепления панели приборов в точках 1, 2 и 3 (рис. 8-23) и снимите панель приборов. Доступ к винтам в точках 1 осуществляется под панелью, а в точках 2 -через проемы в панели при снятых комбинации приборов и правой трубы дефлектора.

Рис. 8-23. Точки крепления панели приборов: 1 - крепления под панелью приборов; 2 - крепления под комбинацией приборов и под правой трубой дефлектора; 3 - крепления по нижней кромке панели

Установку панели приборов выполняйте в обратной последовательности. Перед установкой проверьте состояние пружинных скоб и самонарезающих винтов.