РЕМКОМПЛЕКТ
эксплуатация, техническое обслуживание, ремонт автомобиля Москвич 2141, 2335
Москвич 2141, 2335







Особенности ремонта и восстановления узлов и деталей двигателей Рено F3R

В настоящем разделе рассматриваются основные операции ремонтно-профилактических работ с двигателем Рено F3R, исходя из опыта их эксплуатации на автомобилях Москвич "Святогор".

В процессе проведения ремонтных работ могут использоваться многие инструменты, специальные приспособления, методы контроля и восстановления, описанные в аналогичных разделах для двигателей ВАЗ и УЗАМ.

Большинство деталей двигателя Рено F3R изготовлены с высокой точностью, требующей при подборе сопряженных деталей высокоточного измерительного инструмента, а также наличия полного комплекта деталей всех типоразмеров.

В связи с большим общим ресурсом двигателя фирмой "Рено" не предусмотрено применение деталей ремонтного размера для восстановления основных элементов его конструкции (расточка блока цилиндров, перешлифовка шеек распределительного вала и др.). Работоспособность двигателя можно восстановить только подбором деталей номинального размера в пределах допусков и имеющихся групп и классов, при наличии необходимого комплекта запасных частей.